Для иностранных студентов ТГТУ провели квест-тренинг на тему противодействия терроризму

«Будущее без терроризма! Терроризм без будущего!» – под таким девизом прошел квест-тренинг для иностранных студентов факультета международного образования ТГТУ.

Студенты и преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» говорили о террористических угрозах, от столкновения с которыми не застрахован ни один человек. К сожалению, в современном мире угроза совершения теракта существует практически для каждого жителя планеты. Общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты.

Выполняя задания квеста, студенты повторили и закрепили знания, полученные в ходе беседы.

Квест завершился акцией, выражающей единство участников мероприятия в борьбе с террористическими угрозами.

Квест-тренинг «Будущее без терроризма! Терроризм без будущего!» – это первое в этом учебном году мероприятие факультета международного образования ТГТУ и кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», направленное на формирование в сознании студентов нетерпимости к терроризму и экстремизму и выработку навыков противодействия террористическим угрозам.

Последнее изменениеПятница, 15 Сентябрь 2023 09:57