Группа студентов ТГТУ пройдет на байдарках 100 км по реке Вороне

15 сентября группа из 16 студентов ТГТУ отправилась от корпуса А в Инжавинский район, село Красивка. Оттуда группа стартует в рамках реализации проекта "Развитие молодежного туризма "Мой первый поход".

Ребят ожидает углубленная подготовка к спортивному туризму, посвящение и знакомство с природными массивами одной из красивейших рек Тамбовской области. За 5 дней участники похода пройдут 103 км по Вороне. Завершится поход в селе Верхнее Чуево Уваровского района.

Организатор похода - студент 2 курса ТГТУ направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Максим Лосев. Он выиграл грант размером 400 000 рублей от Росмолодёжи на реализацию своего проекта по развитию молодежного туризма «Мой первый поход».

Проект Максима предполагает проведение трех походов разной направленности: экологический, культурно-исторический и спортивный. Такую тематику автор проекта выбрал не случайно. Он сам занимается спортивным туризмом, имеет первый разряд по этому направлению, опыт сплава по рекам третьей и четвертой категории сложности.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Сентябрь 2023 11:45