В техническом университете состоялась олимпиада им.Е.Г.Потокова

21 октября в ТГТУ прошла олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике, победители которой будут получать стипендию имени Е.Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ и является отборочным этапом для назначения лучшим студентам стипендии имени Е.Г.Потокова.

Евгений Геннадьевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, он вел дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Партнерами олимпиады являются СРО «Тамбовские строители», компании «Тамбовспецстрой», Проектный институт «Тамбовсельхозтехпроект», «Газстальмонтаж», «МОСТОСТРОЙ 1», «Cпециализированный застройщик «Строительная компания Жупиков», «Специализированный застройщик «Тамбовпромстройхолдинг», «СК «Мегаполис», «УПТК Тамбовспецстрой».

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи, рассчитанные на оценку знаний по предмету и на сообразительность. В заключительной части олимпиады участники отвечали вопросы по истории строительства в Тамбовской области.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали Андрей Дружинин, Данила Власов, Дарья Щекина, Вадим Лачков, призером - Алексей Пашутин. Этим ребятам будет ежемесячно выплачиваться именная стипендия в размере 10 000 рублей.

Последнее изменениеПятница, 22 Сентябрь 2023 11:24