Зооволонтеры ТГТУ проводят «Добрые уроки»

Руководитель сектора помощи животным Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета, студентка Института архитектуры строительства и транспорта ТГТУ Анастасия Татаринцева проводит Уроки доброты в учебных заведениях Тамбова и области, на которых рассказывает школьникам о зооволонтерстве.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта партии "Единая Россия" «Защита животного мира». На таких уроках ребята узнают о том, какие приюты есть на территории города и области, как можно вступить в ряды сектора помощи животным Волонтерского центра ТГТУ и помогать братьям нашим меньшим разными способами, про платформу Добро.ру, проектную деятельность и другое.

Акция "Добрые уроки" будет проходить в течение всего учебного года. Главная цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных, а также воспитать ответственное отношение к животным и окружающей среде в целом.

«Девиз нашего движения - пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается. Наши главные цели - помочь животным обрести свой дом и любящую семью, а также призвать людей задуматься о судьбах бездомных животных, так как они нуждаются в нашей помощи. Ведь правда: а кто, если не мы? Радует, что ребят эта тема интересует, они задают вопросы, мы обмениваемся контактами. Таким образом мы привлекаем больше людей делать добрые дела», - говорит Анастасия Татаринцева.

Сектор помощи животным СПХН (как себя называют ребята - "Сектор помощи хвостатому населению") – одна из крупных секций Волонтерского центра ТГТУ. Участники движения регулярно ездят в приюты, где помогают с уборкой территории и вольеров, помогают в социализации животных, кормят и проводят с ними время. Помимо этого, ребята оказывают информационную поддержку приютам, размещая посты в соцсетях о пристройстве животных.

Следить за новостям или вступить в сектор помощи животным Волонтёрского центра Тамбовского государственного технического университета можно в телеграме, в группе Вконтакте, написав руководителю движения Анастасии Татаринцевой.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Сентябрь 2023 16:59