Преподаватель кафедры «Биомедицинская техника»стал победителем конкурса на конференции в Национальном медицинском исследовательском центре эндокринологии Минздрава России

Подведены итоги конференции «Вычислительная биология и искусственный интеллект для персонализированной медицины-2023», организованной под эгидой ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, Национального проекта «Наука и Университеты». В конференции приняли участие более 750 человек, представлено 115 тезисов, 42 устных доклада и 58 постеров.

Победителем постерной сессии стал ассистент кафедры «Биомедицинская техника» к.т.н. Артём Коробов с постерным докладом «Система поддержки принятия врачебных решений для диагностики и терапии кардиологических больных на основе цифрового двойника сердечно-сосудистой системы».

Артёму Коробову как победителю был вручен ценный приз – планшет.

В докладе отмечена центральная роль персонализированного подхода при лечении кардиологических больных в палатах интенсивной терапии, отражена важность разработки и внедрения цифровых двойников сердечно-сосудистой системы в современную диагностику и терапию.

Представлены результаты исследований - постановка и решение задачи поиска оптимальных свойств сердечно-сосудистой системы, обеспечивающих минимальное отклонение индексов показателей состояния системы кровообращения, исследования фазовых петель для желудочков сердца, структура разработанной биотехнической системы.

Основой доклада, который был признан победителем на престижном конкурсе, явились результаты диссертационного исследования. Диплом кандидата технических наук был вручен Артему Коробову в мае этого года на Ученом совете ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 27 Сентябрь 2023 09:03