В ТГТУ проходит Всероссийская конференция «Современная наука: теория, методология, практика»

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось пленарное заседание V Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Современная наука: теория, методология, практика».

В работе конференции принимают участие представители профильных управлений Правительства Тамбовской области, предприятий региона, ученые из разных регионов России. Организатором выступает Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Пленарное заседание открыл ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Он отметил, что вопросы, которые поднимаются в рамках пленарного и секционных заседаний, касаются в первую очередь взаимодействия научных, образовательных организаций с индустриальными партнерами. Сегодня развитие научных исследований, высшего образования происходит в рамках коллаборации ведущих университетов с научно-исследовательскими институтами и предприятиями-партнерами.

Конференция уже стала традиционной для ТГТУ. Тема пленарного заседания - применение новых технологий в агропромышленном комплексе. В пленарном заседании приняли участие Анастасия Ясюренко, заместитель министра сельского хозяйства Тамбовской области, Сергей Пятахин, генеральный директор Кирсановского сахарного завода, представители профильных кафедр и институтов ТГТУ, руководители предприятий сферы АПК региона.

28 сентября работа конференции продолжится в рамках трех секций – архитектура, технические науки и сельскохозяйственные науки.