В ТГТУ состоялась акция по сбору электролома

27 сентября активисты экологического движения волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета «BeNature» провели акцию по сбору электролома.

За период акции было собрано большое количество электроники: холодильник и чайники, утюги, телевизоры, системные блоки, компьютерные мышки, телефоны, плееры, зарядки, наушники и другой электролом.

Заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» Артемий Козачек совместно с эковолонтерами провел лекцию для студентов колледжа о правильной утилизации и переработке электроприборов.

«Помимо сдачи электролома, участники акции могут узнать о том, что дальше будет с этими отходами, куда они уедут, каким образом их разберут и какая будет принесена польза обществу и природе. Таким образом, мы популяризируем знания об экологии. Главная польза польза состоит в том, что жители, сдавая электронные отходы, делают большой вклад в сохранение окружающей среды нашего региона и нашей страны», - отметил Артемий Владимирович.

Ненужный электролом принесли не только студенты и преподаватели университета, но и жители города Тамбова. В рамках акции эковолонтеры собрали 1 кубометр электролома. Все приборы, принятые активистами, отправлены на переработку в Фонд рационального природопользования.

Последнее изменениеПятница, 29 Сентябрь 2023 15:57