Золотая медаль ТГТУ на XXV Российской агропромышленной вставке «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2023»

В начале октября в Москве прошло ключевое событие в отечественном АПК – 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году площадкой ее проведения впервые стал Российский государственный аграрный университет - мсха имени К.А. Тимирязева, а основной темой – развитие аграрной науки и образования.

Выставка традиционно представила достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения. Лучшие породы сельскохозяйственных животных, крупнейшие инвестпроекты в регионах, разработки в области повышения плодородия почв, финансовые продукты для агробизнеса – все это и многое другое можно было оценить в павильонах, на уличных экспозициях и в ходе презентаций ведущих компаний отрасли.

25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» способствует укреплению межрегиональных связей, улучшению делового климата в АПК, развитию профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.

От Тамбовского государственного технического университета на конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» был представлен учебник «Техническое обеспечение животноводства» авторского коллектива кафедры «Агроинженерия», академика РАН, доктора технических наук, профессора Анатолия Завражнова, доктора технических наук, заведующего кафедрой, профессора Сергея Ведищева.

По результатам конкурсного отбора учебник был отмечен дипломом XXV Российской агропромышленной вставки «За разработку и выпуск учебника для вузов» и награжден золотой медалью.

Последнее изменениеВторник, 10 Октябрь 2023 10:33