Студенты ТГТУ в числе победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»

10 октября в Доме молодёжи Тамбовской области прошла церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» 2023. В числе победителей и призеров этапа студенты ТГТУ.

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи. Его цель – выявить и поддержать учащихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В этом году в региональном этапе участие приняли 80 студентов высшего и среднего образования, которые имеют значимые достижения в учебе, науке и творчестве. На выбор участников было представлено 12 номинаций для образовательных организаций высшего образования и 11 номинаций премии для профессиональных образовательных организаций.

Победителями в различных номинациях стали 4 представителя ТГТУ: Артем Медведев - староста года, Виктория Черкасова - профессионал года, Анатолий Клеймёнов - интеллект года, Максим Лосев - спортсмен года.

В число лауреатов конкурса вошли студенты ТГТУ Дмитрий Кочнев, Татьяна Листопадская, Дмитрий Коробов, Валерия Овсянникова, Анастасия Выгузова, Елизавета Бокий, Марина Курясева, а также Студенческое научное объединение ТГТУ и Студенческий медиацентр PROmediaТГТУ.

"Должность старосты, несмотря на все обязательства, что она возложила мне на плечи, никогда не была для меня ношей. Как бы ни было сложно сначала, я всегда воспринимал свою работу как проявленное доверие ко мне со стороны моего коллектива, не оправдать которое я не имел права. Я благодарен своей группе за тот день, когда мы встретились в университете и что они поверили в меня. "Студент года" позади, но множество дел по совету и научной деятельности ждут моего внимания. Сейчас я вернусь к учебе и буду ждать результаты заочного этапа и момента, когда я смогу с достоинством представить свой университет в финале в Москве", - рассказал победитель в номинации "Староста года" Артем Медведев.

Последнее изменениеСреда, 11 Октябрь 2023 12:07