В Правительстве Тамбовской области состоялось совещание по созданию в регионе проектного офиса НОЦ "Инженерия будущего"

11 октября, состоялась встреча-совещание членов Правительства Тамбовской области, представителей АНО «Институт регионального развития» - управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» и Тамбовского государственного технического университета.

Проектный офис – это ключевой инструмент для перехода на новый качественный уровень сотрудничества между регионами-соинициаторами НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

Задача проектного офиса - организовать и скоординировать инициативы, направленные на развитие инновационных технологий и образовательных программ, как в регионе, так и для всего Центра в целом.

В совещании приняли участие:

⁃ Оксана Леонгард, и.о. заместителя Главы Тамбовской области

⁃ Татьяна Котельникова, Министр образования и науки Тамбовской области

⁃ Виктор Иванов, и.о. министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области

⁃ Елена Афонина, заместитель министра образования и науки Тамбовской области

⁃ Ольга Камнева, заместитель министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области

⁃ Ирина Рубцова, начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Тамбовской области

⁃ Максим Козлов, Директор по контрольно-аналитической работе управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» – АНО «Институт регионального развития»

⁃ Даниил Бажин, технологический директор НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»

⁃ Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

⁃ Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

- Дмитрий Муромцев, проректор по научной работе ТГТУ.

⁃ Наталья Злобина, директор института дополнительного профессионального образования Тамбовского государственного технического университета, региональный представитель НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» в Тамбовской области, сопредседатель межотраслевого комитета по образовательным проектам НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

Участники обсудили организационные, содержательные и экономические аспекты создания проектного офиса НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» в Тамбовской области.

Основными функциями проектного офиса станут: проведение отбора для предоставления инновационных сертификатов на территории региона, формирование и реализация сетевых образовательных программ, организация работы научно-технологических комитетов, закрепленных за регионом.

Оксана Леонгард, и.о. заместителя Главы Тамбовской области с энтузиазмом отреагировала на идею создания проектного офиса в Тамбовской области. Она отметила, что в этом процессе необходимо участие всех профильных министерств региона.

Инициатива по созданию проектного офиса призвана стать примером совместной работы, нацеленной на поддержку и развитие инновационных и образовательных проектов в Тамбовской области.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Октябрь 2023 13:17