В техническом университете прошел тренинг по развитию предпринимательских компетенций

17 октября в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоялся тренинг по развитию предпринимательских компетенций от ООО «Лабиус» Управляй стартапом.

В тренинге приняли участие более 60 студентов вузов Тамбовской области.

Перед участниками выступил действующий предприниматель
Михаил Егоров. Он основатель Lumiere Studio -  семейной мастерской, где создаются необычные украшения из стекла. Михаил рассказал про свой бизнес, про особенности развития субъектов малого бизнеса  в сфере креативных индустрий. Особо выделил уникальную возможность пройти деловую бизнес игру и принимать нестандартные решения.

С приветственным словом выступила директор Института дополнительного профессионального образования, координатор  мероприятий федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" в части проведения тренингов по развитию предпринимательских компетенций Наталья Злобина. Она отметила важность таких мероприятий по популяризации предпринимательства, встраиванию идей и проектов ребят в  экосистему технологического предпринимательства университета и региона в целом. Также
Наталья Васильевна подчеркнула возможность ребят в процессе деловой игры не бояться совершаться ошибок и пробовать реализовывать креативные идеи и решения.

Участникам тренинга предстояло разработать стратегию виртуального стартапа и принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своего стартапа соперничая в этом с другими командами. Свои результаты стартапа команды оформляли в виде презентации для проведения переговоров с инвесторами.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Одним из направлений мероприятий федерального проекта являются предпринимательские тренинги. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, опыт технологического предпринимательства в игровой форме, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Октябрь 2023 12:39