Для школьников провели открытые квест-лаборатории «Проектная среда ТГТУ»

19 октября в Тамбовском государственном техническом университете в рамках Фестиваля науки прошли открытые квест-лаборатории для школьников «Проектная среда ТГТУ». Организатором квестов выступило Студенческое научное объединение ТГТУ.

Студенческое научное объединение ТГТУ создано для студентов, интересующихся научно-исследовательской деятельностью, в рамках которого они получают новый опыт, принимают участие в организации мероприятий и проектов. СНО направлено на развитие интересов студентов и повышение качества подготовки специалистов университета в сфере научной деятельности.

В мае этого года Студенческое научное объединение ТГТУ вошло в двадцатку лучших и получило грант Минобрнауки на развитие в размере 1 миллиона рублей. В рамках этого гранта ребята проводят различные мероприятия для популяризации науки студентам и школьникам.

В квесте приняли участие старшеклассники Лицея №6, Центра образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, Лицея №14 им. Заслуженного Учителя России им. А.М. Кузьмина, Лицея №29, Средней общеобразовательной школы №36. Школьники выполняли различные опыты, практические задания в лабораториях ТГТУ.

Победителем квеста стала команда Лицея №29.

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2023 16:09