Представители ТГТУ выступили на образовательном интенсиве в рамках НОЦ "Инженерия будущего"

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина прошел образовательный интенсив с участием представителей управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» - АНО «Институт регионального развития» и вузов-участников «Инженерии будущего».

В режиме видеоконференцсвязи выступила Наталья Злобина, директор института дополнительного профессионального образования ТГТУ, региональный представитель НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» в Тамбовской области, сопредседатель межотраслевого комитета по образовательным проектам НОЦ.

Наталья Васильевна представила результаты работы межотраслевого комитета по образовательным проектам.

«За 2022 год реализовано 10 сетевых программ дополнительного профессионального образования, 6 программ междисциплинарных проектных смен и 6 образовательно-проектных программ «Университетские субботы». Кроме того, мы разработали 4 сетевые образовательные программы мультимагистратур и организовали стажировку 9 ученых молодежных лабораторий в Центр «Сириус». На платформе «НЕКСТ», разработанной при поддержке НОЦ «Инженерия будущего» вузом-участником Центра САМГТУ , мы организовали межрегиональный конкурс молодежных проектов 2022г».

Наталья Васильевна также рассказала о взаимодействии НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» с Национальной академией наук республики Беларусь.

В завершении Образовательного интенсива Эдуард Злобин, начальник управления «Проектный офис ТГТУ», программный директор Точки Кипения ТГТУ,  по ВКС выступил с презентацией о форматах работы с молодежью и поддержке ее развития.

Эдуард Викторович подробно рассказал о Предпринимательских точках кипения, которые развернуты уже в 60 вузах нашей страны.

«Точки Кипения помогают командам запускать и масштабировать проекты, способствуют образованию и карьерному росту участников и помогают найти единомышленников и найти ответы на все вопросы».

Эдуард Викторович также представил информацию о других мероприятиях федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», развивающих инновационную    университетскую среду  для быстрой разработки и внедрения новых проектов.

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2023 16:39