ТГТУ представляет свои образовательные и научные возможности на форуме по робототехнике в Танзании

С 23 по 25 октября в Русском доме в Дар-эс-Саламе (Танзания) пройдёт Форум по робототехнике. В форуме примут участие более 600 студентов технических университетов, учащихся старших классов, колледжей и школ Танзании.

ТГТУ на форуме представляет проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

В программе мероприятия лекции, семинары и мастер-классы, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, а также демонстрация художественного фильма «Вызов», снятого на Международной космической станции, с комментарием российского космонавта о работе этой огромной робототехнической системы. Три российских вуза: Юго-Западный государственный университет, Тамбовский государственный технический университет и Белгородский государственный национальный исследовательский университет, а также головная российская организации в области робототехники Центральный научно-исследовательский институт робототехники и технической кибернетики покажут и расскажут танзанийской молодежи о том, как создаются современные роботы и как этому можно научиться в России.

Планируется, что в дни Форума будут проведены презентации российского образования в школах и университетах Дар-эс-Салама. Всего к участию будет приглашено не менее 600 школьников и студентов Танзании.

Организатором мероприятия выступает Россотрудничество.

Фото: https://www.swsu-online.ru/