На факультете международного образования состоялась творческая беседа «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей»

В мероприятии, посвященном Году педагога и наставника, приняли участие преподаватели и иностранные студенты факультета международного образования ТГТУ, а также выпускники.

Иностранные студенты 1-3 курсов рассказали иностранцам, приступившим к изучению русского языка, об опыте обучения в Тамбовском государственном техническом университете. Теплые слова признательности и благодарности прозвучали в адрес любимых наставников – преподавателей факультета международного образования.

Гостями мероприятия стали студенты первого курса Юридического института, которые подготовили сообщения о ведущих педагогах ТГТУ.

В ходе беседы участники рассуждали о том, какова роль наставника в жизни каждого человека, насколько важна профессия педагога для научного, экономического, культурного, социального и политического развития страны.

В качестве примера была рассмотрена история Тамбовского государственного технического университета: возникновение в Тамбове филиала МИХМа, становление самостоятельного технического института, преобразование ТИХМа в ТГТУ, важнейшие достижения вуза.

Участники мероприятия пришли к выводу, что Тамбовский государственный технический университет сегодня – это вуз, известный далеко за пределами России, крупнейшая региональная площадка по подготовке кадров для промышленности, один из наиболее значимых центров образования, науки, культуры, что стало возможным благодаря самоотверженному труду работников университета, их любви к своему делу.

Последнее изменениеВторник, 24 Октябрь 2023 13:42