В рамках Школы безопасности ТГТУ со студентами обсудили вопросы профилактики действий мошенников и химических зависимостей в молодежной среде

В Тамбовском государственном техническом университете продолжает работу проект «Школа безопасности». 24 октября состоялась встреча студентов со специалистами регионального Управления Министерства внутренних дел.

Открыл мероприятие проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов. Он отметил необходимость постоянной работы со студентами по вопросам профилактики негативных явлений в молодежной среде. Ранее регулярно проходили встречи по темам противодействия терроризму и экстремизму, по противодействию коррупции, беседы с психологами и специалистами профильных ведомств и силовых структур. Геннадий Соседов подчеркнул, что такие встречи необходимы не только студентам, но и сотрудникам университета, так как сегодня никто не застрахован от действий преступников и обманного вовлечения в различные опасные ситуации.

В ходе прошедшей 24 октября встречи со студентами побеседовали Марина Краснослободцева, полковник полиции, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти и межведомственному взаимодействию Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области, а также Евгений Выжанов, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный УМВД России по Тамбову.

Темами обсуждения стали профилактика химических зависимостей и популяризация здорового образа жизни среди, а также профилактика мошеннических действий в отношении граждан.

Последнее изменениеСреда, 25 Октябрь 2023 15:02