Врач-кардиолог провел для студентов ТГТУ лекцию о медицинском понимании здорового образа жизни

26 октября для студентов Тамбовского государственного технического университета прошла лекция «Введение в теорию сосудистых катастроф (медицинское понимание здорового образа жизни)». Ее провел врач-кардиолог, руководитель научно-методического отдела ГБУЗ Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко, заведующий Центром здоровья Юрий Говша.

«Здоровый образ жизни - одно из самых модных и употребляемых словосочетаний как у руководителей разного ранга, так и в молодежной среде. Однако несмотря на многочисленные лозунги и призывы к ЗОЖ Россия занимает одно из первых мест в мире по смертности от инфарктов и инсультов. Сегодня студенты узнают, как происходят сосудистые катастрофы и почему надо контролировать так называемые факторы риска у здорового человека и лечить болезнь», - рассказал Юрий Анатольевич.

Тема оказалась актуальной для студентов, и после лекции ребята задавали интересующие их вопросы.

В Тамбовском государственном техническом университете регулярно проходят открытые лекции по различным тематикам. Спикерами таких мероприятий являются как преподаватели Тамбовского государственного технического университета, так и приглашенные гости.

Последнее изменениеПятница, 27 Октябрь 2023 12:33