Выпускникам Президентской программы вручили дипломы

27 октября выпускники Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства России получили дипломы. Обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент» уже на протяжении 25 лет успешно реализует Тамбовский государственный технический университет.

Дипломы выпускникам вручили ректор ТГТУ Михаил Краснянский и Дмитрий Мильченко, заместитель министра труда и занятости населения Тамбовской области. Также на церемонии присутствовали и поздравили выпускников Наталья Злобина, руководитель Президентской Программы подготовки управленческих кадров, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ и Ольга Баклыкова, замминистра труда и занятости населения области, начальник отдела организации проектной деятельности.

"Президентская программа реализует модульный проектный подход: мы совмещаем в ней теоретический блок, скомпоновав его с точки зрения различных компетенций - не только профессиональных, но и управленческих, и личностных в том числе. Второй компонент программы - это стажировка на предприятии, ведь без практики никакая образовательная программа не возможна. Итог обучения - это выпускная работа, которую мы всегда стараемся ориентировать на те предприятия, которые представляют слушатели программы, чтобы их труд был максимально полезен их организациям", - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

"Я хотел бы поблагодарить Правительство Тамбовской области за возможность обучаться на такой уникальной программе, где можно получить и высокий уровень теоретических знаний, и изучить новые практики, закрепить имеющийся опыт, пройти стажировку на предприятии. Также хотел бы сказать шспасибо Тамбовскому государственному техническому университету за то, что приняли нас в свою семью, проявили внимание, заботу, подстроили под нас программу, дав возможность выбрать в том числе и время занятий. Надеюсь, что наши знания помогут Тамбовской области в будущем", - сказал Андрей Орлов, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Программа подготовки управленческих кадров осуществляется в Тамбовской области в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров. Основная цель этой программы – обеспечение организаций и предприятий высококвалифицированными управленцами, которые обладают востребованными знаниями и навыками.

За 25 лет подготовку прошли около 700 руководителей высшего и среднего звена предприятий и организаций Тамбовской области. Более 20 % слушателей еще в процессе обучения получают повышение в должности и свыше 70 % - в течение 2 лет после участия в проекте.

Абсолютно все разработанные и защищенные слушателями проекты реализуются на предприятиях региона.

Активными участниками программы этого года стали представители предприятий «Пигмент», «Электроприбор», «Тамбовмаш», кондитерской фирмы «ТАКФ» и др. Обучение длилось полгода. Слушатели участвовали в образовательных модулях, мастер-классах, круглых столах по вопросам внедрения инструментов бережливого производства, цифровых технологий, управления закупками, социализации менеджмента, получили практическую помощь в разработке универсальных бизнес-проектов.

Последнее изменениеПятница, 27 Октябрь 2023 16:07