Представители ТГТУ приняли участие в конференции на тему водохозяйственного строительства и охраны окружающей среды

Ученые ТГТУ выступили на Международной научно-практической конференции «Водохозяйственное строительство и охрана окружающей среды», организованной Брестским государственным техническим университетом.

Конференция, организованная кафедрой водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов факультета инженерных систем и экологии, прошла в очно-заочном формате с режимом видеоподключения. Среди участников – преподаватели, научные работники, специалисты предприятий, аспиранты и молодые учёные.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе БрГТУ Николай Шалобыта.

Конференция объединила исследователей из разных стран и вузов, среди которых партнеры кафедры и факультета из Беларуси, России, Узбекистана − представители предприятий и вузов Минска, Гомеля, Бреста, Витебска, Ферганы, Рязани, Тамбова, Макеевки.

От Тамбовского государственного технического университета приняли участие студент кафедры "Мехатроника и технологические измерения" Василиса Аверченкова и заведующий кафедрой "Природопользование и защита окружающей среды" Артемий Козачек, член член Комитета по экологии НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

По итогам конференции подготовлено издание сборника научных статей.

Последнее изменениеВторник, 31 Октябрь 2023 09:08