Онлайн встреча с представителями Барановичского государственного университета

31 октября состоялась онлайн встреча ректоров Тамбовского государственного технического университета и Барановичского государственного университета.

В режиме видеоконцеренцсвязи ректор ТГТУ Михаил Краснянский обсудил с ректором БарГУ Александром Унсовичем итоги и дальнейшие планы по сотрудничеству вузов.

На встрече присутствовали также проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, директор Технологического института Дмитрий Полушкин, начальник учебно-методического управления Константин Брянкин, начальник управления международных связей Лариса Михеева. От Барановичского государственного университета во встрече участвовали первый проректор Владимир Климук, декан инженерного факультета Леонид Сотник, начальник отдела международной деятельности Виктория Коржак, начальник учебного отдела Марина Кирейко.

Коллеги обсудили возможность организации и реализации программы академической мобильности студентов и преподавателей инженерного факультета БарГУ, реализацию совместных программ проектного обучения студентов, организацию летних, зимних школ на базе ТГТУ и БарГУ, а также дальнейшие перспективы по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для преподавателей и разработке совместных образовательных программ инженерного профиля.

Сотрудничество Тамбовского государственного технического университета и Барановичского государственного университета началось с 2017 года и с тех пор активно развивается.

Последнее изменениеСреда, 01 Ноябрь 2023 13:04