Первый проректор ТГТУ приняла участие в заседании Общественного совета при министерстве образования и науки области

31 октября состоялось заседание Общественного совета при министерстве образования и науки области. Председателем Общественного совета является первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова.

Целью работы Общественного совета является налаживание наиболее эффективного взаимодействия управления образования и науки с общественными объединениями, государственными и иными негосударственными некоммерческими организациями, осуществление общественного контроля, повышение гласности и прозрачности деятельности управления.

На постоянной основе члены Общественного совета проводят заседания. На встрече 31 октября были обсуждены многие актуальные вопросы. Реализацию современной повестки в сфере воспитания в образовательных организациях Тамбовской области озвучила Елена Николаевна Маштак, консультант отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Тамбовской области.

С темой о реализации мероприятия по поддержке семей с детьми в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» выступила Ольга Николаевна Сячина, начальник отдела государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерства образования и науки Тамбовской области.

Об обсуждении проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования на 2024 год – Ольга Сергеевна Карман, начальник отвела надзора в сфере образования министерства образования и науки Тамбовской области.

Последнее изменениеСреда, 01 Ноябрь 2023 13:18