Встреча иностранных студентов с представителями УМВД России по Тамбовской области

31 октября для иностранных студентов Факультета международного образования состоялась встреча с представителями управления Министерства внутренних дел по Тамбовской области.

На встрече присутствовали: заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Татьяна Улитина, начальник отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Руслан Устинов, старший участковый уполномоченный полиции Виктор Чертилин, отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних  Павел Лысиков.

Обсуждались вопросы, касающиеся особенностей миграционного учета и оформления виз, оформления разрешения на временное проживание, разрешения на работу и патента, а также прохождения медицинского освидетельствования и дактилоскопии. Присутствующим студентам была предоставлена информация о действующих документах, регламентирующих действия иностранных граждан по прибытию и нахождению на территории России.

Рассматривалась правоприменительная практика административного и уголовного кодексов к иностранным гражданам, находящимся на территории РФ. Были приведены примеры нарушения законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и даны рекомендации по соблюдению законов РФ и принятых норм поведения. На собрании были разобраны ошибки в поведении иностранных студентов, сделаны пояснения, как следует поступать в той или иной ситуации.

Была доведена информация о возможных действиях мошеннического характера в отношении иностранных студентов и необходимых действиях в таких ситуациях.

Иностранные студенты обращались к представителям УМВД по Тамбовской области с конкретными вопросами по личным ситуациям, на которые получили квалифицированные ответы.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Ноябрь 2023 12:23