Преподаватель ТГТУ прошла стажировку в рамках образовательной программы по урбанистике в "Сириусе"

В октябре прошла образовательная программа "Урбанистика и дизайн городского пространства" на территории образовательного центра "Сириус" в городе Сочи. Ассистент кафедры «Архитектура и градостроительство» ТГТУ Евгения Банникова стала одним из четырёх педагогов России, прошедших отбор и приглашенных на стажировку в рамках этой программы.

Направление "Урбанистика и дизайн городского пространства" объединяет творчество в сфере архитектуры и городского планирования, знания основ социологии и технических аспектов формирования пространства, умение работать в различных графических редакторах, а также создание инновационных презентаций с применением технологий виртуальной и дополненной реальности. В течение трёх недель ребята от 14 до 17 лет полностью разрабатывали проекты многофункциональных общественных центров с жилыми кампусами, проходя этапы концепции, функционального зонирования, планировок, 3D - визуализации в профессиональных программах.

"Большое спасибо за возможность совместного проектирования вместе с талантливыми ребятами со всей России, это очень мотивирует и вдохновляет на дальнейшую работу со студентами в рамках архитектурного проектирования", - делится Евгения Банникова.

Помимо преподавания на кафедре «Архитектура и градостроительство» ТГТУ Евгения работает наставником по направлению «Промышленный дизайн» в детском технопарке «Кванториум-Тамбов».

Последнее изменениеВторник, 07 Ноябрь 2023 13:52