Студенты технического университета посетили с экскурсией Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС»

В рамках проектного обучения команда студентов «Long Life» кафедры «Биомедицинская техника» вместе со своим наставником Артемом Коробовым, заведующим кафедрой Сергеем Фроловым и доцентом кафедры Татьяной Фроловой посетили Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС».

В рамках встречи была получена консультация по реализации студенческого проекта от генерального директора предприятия Евгения Солодкова и об использовании результатов разработок студентов в перспективной продукции завода.

Сейчас приборостроительный завод самостоятельно разрабатывает и выпускает на рынок весоизмерительную технику высокой точности, медицинскую технику и аппаратно-программные комплексы. Продукцией завода комплектуются многие российские и зарубежные торговые и почтовые предприятия, медицинские и образовательные учреждения, сельское хозяйство и оборонная промышленность.

На предприятии студентам удалось посмотреть и даже опробовать на себе новейшие программно-аппаратные комплексы, которые производит завод. Одной из таких новинок является аппаратно-программный комплекс «Здоровье. Правильное питание». Он позволяет провести самостоятельную диагностику человека, а именно измерить рост, вес, артериальное давление и частоту пульса, температуру, насыщение  крови кислородом, силу кистей рук и  содержание жира в организме.

Все измерения проходят без присутствия врача, в результате человек получает диагностический лист с рекомендациями по набору продуктов питания и показатели функций организма, которые не соответствуют медицинским нормативам.

После посещения предприятия многие студенты остались под впечатлением от осознания, что на нашей Тамбовской земле располагается такой перспективный приборостроительный завод.

Деятельность завода напрямую связана с направлением «Биотехнические системы и технологии», на котором обучаются студенты, поэтому полезным была встреча с выпускниками кафедры, которые работают на заводе.

«Посещение приборостроительного завода «ТВЕС» принесло нам много новых знаний и идей для развития проекта, а также массу ярких впечатлений и эмоций», – поделилась впечатлением студентка ТГТУ Виолетта Лычагина.

Последнее изменениеВторник, 07 Ноябрь 2023 15:35