В День народного единства для студентов ТГТУ прошла лекция от Российского общества "Знание"

Тамбовское региональное отделение Российского общества «Знание» провело открытый лекторий для студентов ТГТУ. С лекцией «День национального единства: предыстория и смысл праздника» выступил Константин Самохин, кандидат исторических наук, доцент, декан естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ. Лекция прошла в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

Перед началом лекции к слушателям обратились первый проректор ТГТУ, председатель регионального отделения Российского общества "Знание" Наталия Молоткова, заместитель министра образования и науки Тамбовской области Надежда Мордовкина, директор областного Музейно-выставочного центра Игорь Николаев. Они поздравили студентов с Днем народного единства и отметили, что важно хорошо знать историю праздника, чтобы понимать его значимость в наши дни.

Константин Самохин в своей лекции рассказал о предыстории праздника, основных событиях Смутного времени, о том, как 4 ноября стал государственным праздником Российской Федерации и о его значении сегодня.

Последнее изменениеВторник, 07 Ноябрь 2023 16:33