ТГТУ участвует в международной конференции «Зеленые вузы. Сотрудничество стран»

14 ноября проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елена Мищенко приняла онлайн участие в международной конференции «Зеленые вузы. Сотрудничество стран» на базе Казахского национального университета имени Аль-Фараби с участием партнерских университетов Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, стран Африки и КНР.

Организаторами мероприятия выступили: Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» и Общественный фонд поддержки решений для устойчивого развития «Карагач», при поддержке Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Общероссийской программы «Зеленые вузы России», Ассоциации «Зеленых вузов России».

Проректор по международной деятельности Елена Мищенко выступила с докладом «ЭкоГРИН» - ЭКОлогические Глобальные Региональные Инициативы Тамбовского государственного технического университета», в котором рассказала об успехах деятельности ТГТУ в рамках охраны окружающей среды, целей устойчивого развития,  международного опыта и развития международного сотрудничества в области рационального использования природных ресурсов, вовлечения молодежи в решение региональных и глобальных экологических проблем, взаимодействия и повышения эффективности совместной работы молодежи на благо устойчивого развития и экологической безопасности.

В ходе конференции представители вузов обсудили планы развития «зеленой» политики в своих образовательных организациях, наметили конкретные действия и возможные шаги для сотрудничества, формирования экологической культуры в университетах, построения «зеленой» экономики и достижения Целей устойчивого развития.

«Данное мероприятие стало не только площадкой для международного обмена опытом в области экологии среди различных вузов, но и консолидацией усилий. Вместе с представителями администрации вузов необходимо определить сильные стороны и потенциальные точки роста образовательных организаций в сфере экологической политики», - отметила Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 15 Ноябрь 2023 16:02