Команда ТГТУ завоевала третье место на областной Универсиаде

15 ноября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошла областная Универсиада.

Участников соревнований приветствовал Глава региона Максим Егоров. Он отметил, что это событие стало значимым шагом в развитии студенческого спорта в Тамбовской области. Начиная с 2024 года соревнования будут проводиться на протяжении всего года. Благодаря этому, участники смогут более тщательно готовиться к соревнованиям и повысить общий уровень соревновательной подготовки.

В Универсиаде приняли участие команды пяти вузов региона, в том числе студенты Тамбовского государственного технического университета. Ребята соревновались в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, футболе и эстафете ГТО.

Всего в соревнованиях участвовали около 300 студентов региона, среди которых около 60 человек - это студенты ТГТУ. Ребята боролись за призовые места во всех видах спорта. По итогам областной универсиады студенты технического университета заняли третье место. Также ребята завоевали второе место в игре в футбол и второе место - в шахматах.

Тамбовский государственный технический университет ведет активную спортивную работу. На базе спортивного зала ТГТУ функционирует множество спортивных секций как для студентов, так и для преподавателей. Кроме этого спортсмены участвуют в мероприятиях городского, областного и Всероссийского масштабов, на которых ребята занимают призовые места.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Ноябрь 2023 14:05