Иностранные студенты ТГТУ посетили с экскурсией библиотеку им. А.С. Пушкина

Иностранные студенты Факультета международного образования из Ирака, Иордании, Йемена, Бенина, Камеруна, совсем недавно приступившие к изучению русского языка, посетили Тамбовскую областную универсальную научную библиотеку имени А. С. Пушкина – один из главных культурных центров нашего города.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» уверены, что изучать русский язык – значит изучать русскую культуру, именно поэтому серьезное внимание уделяется организации внеаудиторной работы, направленной на реализацию образовательной и социокультурной целей.

Областная библиотека имени А.С. Пушкина – любимое место иностранных студентов Факультета международного образования. Здесь всегда интересно, а в дождливые ноябрьские дни в библиотеке особенно уютно и тепло.

Работники библиотеки приветливо встречают всех, кто приходит к ним в гости, делятся своими знаниями и творчеством. В библиотеке можно не только почитать книги, подготовиться к учебным занятиям, но и послушать музыку в музыкальном зале или самим поиграть на музыкальных инструментах, можно выпить кофе, сыграть в настольные игры и просто пообщаться на русском языке.

Внеаудиторная работа, системно организуемая на Факультете международного образования ТГТУ, является основополагающим фактором социокультурной адаптации иностранных студентов, обучающихся по программе предвузовской подготовки.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Ноябрь 2023 11:18