Студенты-юристы Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили с экскурсией Тамбовский областной суд

На прошлой неделе для студентов Многопрофильного колледжа, обучающихся по юридическим направлениям, состоялась экскурсия в Тамбовский областной суд. Руководитель аппарата, администратор суда Александр Колесников провел обзорную экскурсию по зданию Тамбовского областного суда, продемонстрировал залы судебных заседаний и зал Президиума.

В ходе экскурсии, помощник судьи Наталия Вискова рассказала студентам о находящемся в производстве суда уголовного дела в отношении обвиняемого в особо тяжком преступлении, рассматриваемого с присяжными заседателями. Студенты смогли поприсутствовать на судебном заседании по уголовному делу на стадии последнего слова подсудимого под председательством судьи судебной коллегии по уголовным делам Елены Букатиной.

По окончании заседания судья судебной коллегии по гражданским делам Ольга Малинина рассказала студентам об общих особенностях рассмотрения гражданских дел в апелляционном порядке. Также, Ольга Николаевна рассказала о сложности и ответственности профессии судьи, о балансе права, справедливости и эмоций при принятии решений, поделилась своим опытом рассмотрения гражданский дел по семейной специализации и сказала напутственные слова будущим юристам.

В завершении встречи, судья административной коллегии Татьяна Сталь рассказала ребятам о рассмотрении административных дел и особенностях принятия Кодекса административного судопроизводства.

Последнее изменениеВторник, 21 Ноябрь 2023 10:50