Для студентов технического университета прошел тренинг STARTUP HUB

В Точке кипения Тамбовского государственного технического университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоялся тренинг по развитию предпринимательских компетенций от Центра развития бизнеса «Деловая сфера» STARTUP HUB.

Тамбовский государственный технический университет стал партнером Московского физико-технического института (национального исследовательского) – координатора тренингов предпринимательских компетенций в Российской Федерации.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Одним из направлений мероприятий федерального проекта являются предпринимательские тренинги. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, опыт технологического предпринимательства в игровой форме, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

В тренинге приняли участие более 60 студентов вуза.  Тренинг проходил в 3 этапа. На первом этапе  участники тренинга генерировали и формировали идеи, формировали команды технологического стартапа, распределяли роли между участниками команды, работали в команде, разрабатывали гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта, работали над организационной структурой бизнес-проекта. На втором этапе – проходил конвейер бизнес-идей. На третьем этапе команды презентовали свои проекты  и проводили переговоры с инвестором.

Во время тренинга ведущие вовлекли участников в технологическое предпринимательство, обучили основам создания технологического бизнеса и базовым бизнес-навыкам, расширили навыки командной работы и сформировали навыки презентации проектов и правильного общения с инвесторами.

В завершении тренинга все участники получили сертификаты. Экспертами встречи выступили спикеры из Центра развития бизнеса «Деловая сфера»: Алексей Вертунцов, Павел Вербняк, Екатерина Казимирова, Анна Денисенко.

Последнее изменениеСреда, 22 Ноябрь 2023 14:42