В ТГТУ прошли выборы нового состава Ученого совета

В Тамбовском государственном техническом университете 20 ноября состоялась конференция работников и обучающихся. Основным вопросом повестки стало избрание кандидатов в состав избираемой части Ученого совета ТГТУ в связи с истечением пятилетнего срока его деятельности. Ранее список кандидатов был утвержден на заседании Ученого совета.

Согласно Уставу технического университета в состав Ученого совета входят ректор, проректоры, директора институтов, председатели профсоюзной организации и объединенного совета обучающихся. Другие члены совета избираются конференцией работников и обучающихся ТГТУ путем тайного голосования. В числе кандидатов: профессорско-преподавательский состав и административно-управленческий персонал.

Голосование прошло в отношении избираемой части совета. В итоге большинством голосов был избран состав Ученого совета.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский пожелал избранным кандидатам успешной, плодотворной работы на благо технического университета и высшего образования России.

Напомним, что Ученый совет Тамбовского государственного технического университета является коллегиальным органом, избираемым конференцией работников и обучающихся университета сроком на 5 лет. В его функции входит осуществление общего руководства университетом.

Последнее изменениеВторник, 21 Ноябрь 2023 17:40