Форум "Знание.Карьера" в ТГТУ

В корпусе «А» ТГТУ состоялось открытие форума "Знание.Карьера" от Российского общества "Знание" с интенсивной программой, направленной на развитие карьерных возможностей молодежи. Двухдневный форум проходит в университете 22-23 ноября.

Форум "Знание.Карьера" – это возможность студентам и выпускникам университета лично пообщаться с работодателями, найти место работы или стажировки в ведущих компаниях, выбрать место прохождения практики, принять участие в тренингах и мастер-классах.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили начальник управления профессионального образования и науки Елена Афонина, представитель регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» Светлана Фатеева, начальник отдела организации проектной деятельности Ольга Баклыкова, ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Такие мероприятия будут очень полезны как для школьников, которые сейчас находятся перед выбором будущей специальности, так и для студентов, которые уже сделали свой основной выбор специальности. Ребятам расскажут о том, как правильно двигаться в карьере, как развиваться и какие составляющие сегодня наиболее важны», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В рамках трех тематических треков в первый день прошли мастер-классы и лекции на тему самопрезентации, как составить правильное резюме, работать с искусственным интеллектом и развить свой бизнес-проект. Наставниками форума стали успешные предприниматели и HR-специалисты, которые обладают самыми актуальными знаниями и личным опытом, среди которых: программный директор по направлению маркетинг, Skillbox, спикер Российского общества «Знание», руководитель команды привлечения сотрудников Булат Загидуллин, заместитель декана Факультета Общественных наук Международного научно-исследовательского института проблем управления Владимир Миков, психолог Светлана Браташ.

Последнее изменениеСреда, 22 Ноябрь 2023 16:52