Студенты ТГТУ посетили с экскурсией отделение Сбербанка

22 ноября студенты направления подготовки «Экономическая безопасность» Тамбовского государственного технического университета побывали в Тамбовском отделении ПАО «Сбербанк».

«В ноябре крупнейший банк нашей страны «Сбербанк» отмечал свой день рождения. Поэтому встречу с бизнес-партнерами кафедры приурочили к празднованию Дня Банка и Дня экономиста. Для ребят это уникальная возможность увидеть и услышать много нового и современного, увидеть все тонкости работы подразделений. Очень важно и актуально, что сотрудники Сбера уделяют особое внимание вопросам подготовки специалистов направления экономической безопасности», - отметила заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

HR бизнес-партнер Елена Теслина провела для ребят экскурсию по музею Сбера, рассказала об истории образования первых сберкасс и периодах становления банка. Студенты смогли ознакомиться с экспонатами, рассказывающими об истории сберегательного дела на Тамбовщине. Для студентов была проведена лекция о том, какие навыки и знания в тренде на рынке труда сейчас и в следующие 10 лет.

Старший специалист сектора противодействия мошенничеству Андрей Айдаров, рассказал о распространенных видах мошенничеств, а также способах, чтобы обезопасить накопления от хищения. Беседа получилась очень живой, ребята задавали вопросы, поблагодарили за проведенные лекции и экскурсию, а некоторые также отметили, что хотели бы в будущем работать в Сбере.

«Мы с особыми словами благодарности и желанием участвуем во всех совместных мероприятиях Сбербанка. Сегодня узнали, что для лучшей адаптации к реалиям современного мира ребятам необходимо помимо hard skills развивать и soft skills. Узнали о популярных профессиях и карьерных возможностях в банке для молодых специалистов, о технологиях и цифровых сервисах, меняющих мир. В будущем я планирую строить свои карьеру в Сбере», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Екатерина Павельева.

По итогам мероприятия работал открытый микрофон, где ребята могли задать вопросы сотрудникам Сбербанка и получили на них исчерпывающие ответы.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Ноябрь 2023 16:13