Представители ТГТУ на Всероссийском форуме технологического предпринимательства

22-23 ноября в Москве проходит Всероссийский форум технологического предпринимательства. В форуме участвуют директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина и начальник управления образовательных программ Наталия Орлова.

Форум объединил представителей всех регионов Российской Федерации по изучению лучших практик, опыта, вызовов и перспектив в области технологического предпринимательства. В нашей стране развивается экосистема техпреда, которую представляют 60 Предпринимательских Точек кипения, более 1000 тренингов по развитию предпринимательских компетенций, 302 акселерационных программы, 2500 грантов, 22 стартап-студии, более 360 млн рублей частных инвестиций.

В ТГТУ развивается Предпринимательская Точка кипения, реализуются тренинги по развитию предпринимательских компетенций, успешно функционируют акселерационные программы "Техносфера" и "ЦИФРАПРОМ" как инструмент развития инновационной университетской среды для быстрой разработки и внедрения новых проектов, реализуется программа "Стартап как диплом", развивается система проектного обучения студентов.

Участники форума отметили, что все эти инструменты и проекты позволяют вовлекать студентов, аспирантов и преподавателей ТГТУ в систему техпреда, выявлять перспективные направления и создавать бизнес, улучшающий качество жизни людей.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Ноябрь 2023 15:35