Волонтеры допсихологической помощи ТГТУ провели акцию по развитию стрессоустойчивости перед сессией

24 ноября в корпусе А состоялась акция по развитию стрессоустойчивости обучающихся перед сессией. Организаторами являются волонтеры допсихологической помощи технического университета.

В рамках акции студентам были предложены различные станции, такие как арт-терапия, дыхательная гимнастика, интерактивная доска, где студенты смогли изобразить эмоции, которые они испытывают перед и во время сессии.

Также для ребят провели мастер-класс по организации пространства и изготовлению из подручных средств различных органайзеров и полезных предметов.

Студенты смогли изучить информационный стенд о методиках развития стрессоустойчивости, в том числе информацию о работе Центра социально-психологической поддержки сотрудников и студентов Тамбовского государственного технического университета.

"Сегодня удалось реализовать акцию по развитию стрессоустойчивости обучающихся перед сессией. Организаторами выступили мы, волонтеры допсихологической помощи ТГТУ. Мы рады, что наше мероприятие откликнулось большому количеству обучающихся. Удалось провести арт-терапию, в которой ребята рисовали мандалу, проработав свои чувства, а также дыхательную гимнастику с помощью музыки для медитации. Научились правильно организовывать свое рабочее пространстве без визуального шума. Самым интересным для ребят стал разбор их эмоций, а также изображение их на стенде. Перед сессией для ребят это стало новым глотком энергии. Мы уверены, что теперь им все по силам", - рассказала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, организатор акции Елена Сусликова.

Последнее изменениеПятница, 24 Ноябрь 2023 22:25