Студенты Многопрофильного колледжа посетили Музей полиции

На прошлой неделе студенты-юристы Многопрофильного колледжа ТГТУ совместно со своим преподавателем Анной Калининой в рамках выездного практического занятия посетили Музей полиции культурного центра УМВД России по Тамбовской области, где смогли окунуться в историю работы МВД на Тамбовщине.

Методисты музея полиции культурного центра УМВД Марина Володина и Елена Жупикова рассказали ребятам, что Музей хранит уникальные экспонаты начала XX века, в частности: дактокарты прошлого века, образцы самодельного оружия разных лет, изъятые у преступников, рабочий уголок следователя конца 1930-х годов. Также сотрудники рассказали студентам про тамбовского Шерлока Холмса, поимку преступника по кличке «Бык» и историю появления в Музее «перчатки Фредди Крюгера».

Побывав в музее УМВД, студенты узнали об истории возникновения и развития органов внутренних дел Тамбова от начала XX века и до современности. Музей занимает всего два зала, но его коллекция состоит из нескольких тысяч экспонатов, большая часть из которых раритетные.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Ноябрь 2023 16:08