Центр компетенций ТГТУ интегрируется с платформой hh.ru

Проект «Центры компетенций», реализуемый на президентской платформе «Россия — страна возможностей», и платформа онлайн-рекрутинга hh.ru заключили соглашение о партнерстве.

Молодые специалисты, прошедшие оценку универсальных компетенций, теперь смогут подтвердить свои навыки на крупнейшей российской платформе онлайн-рекрутинга hh.ru. Такая возможность предоставляется и студентам ТГТУ, поскольку в вузе с 2021 года работает Центр компетенций. Таким образом, они смогут повысить число просмотров своих резюме и приглашений от работодателей.

Информация об интеграции с hh.ru была озвучена в ходе пресс-конференции, посвященной интеграции проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия - страна возможностей» и крупнейшей онлайн-рекрутинг платформы нашей страны.
Создана база данных по результатам диагностики студентов, которая позволяет принимать решения по корректировке образовательного процесса, выявлять новых лидеров студенческих сообществ и формировать индивидуальные образовательные траектории". Хотелось бы отметить и успешную реализацию идеи «Паспорта компетенций», как результат совместной работы Минобрнауки и президентской платформы «Россия - страна возможностей»", - сказала заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Партнерская интеграция проекта «Центры компетенций» и hh.ru стала значимым шагом в построении комплексной системы развития универсальных компетенций студенчества.

"У Центров компетенций не просто очередной этап, а прорыв! Заработала интеграция университетских Центров Карьеры с платформой HeadHunter. Это значит, что все, кто прошел диагностику при составлении резюме на hh.ru могут включить в резюме результаты своей оценки, что ускорит трудоустройство в 17 раз! То есть студенты получат огромное преимущество при поиске работы или стажировки в 40 000 компаний!" - подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Как отметил директор hh.ru по работе с государственными органами Виталий Терентьев, в течение последних двух лет платформа онлайн-рекрутинга активно работает над валидацией навыков соискателей, чтобы работодатель получал подтвержденный по навыкам талант. Виталий Терентьев также выразил уверенность, что благодаря новому инструменту оценки и подтверждения навыков самые талантливые смогут найти работу мечты, а работодатели - ценного молодого специалиста с уже развитыми универсальными компетенциями.

«Оценка надпрофессиональных навыков важна для определения областей, в которых необходимо развиваться, расширения сети контактов, получения грантов и привлечения внимания работодателей.  Участие в проектах «Россия – страна возможностей» также способствует развитию лидерских качеств, умению работать в команде и повышению самооценки. Размещение результатов оценки на платформе Head Hunter позволит работодателям увидеть уровень развития надпрофессиональных навыков студентов и выпускников ТГТУ и их достижения в рамках проектов “Россия – страна возможностей”. Это может стать дополнительным преимуществом при принятии решения о приеме на работу или продвижении по службе», - отметил руководитель Центра компетенций университета, начальник управления «Проектный офис ТГТУ» Эдуард Злобин.

Инструкция для студентов ТГТУ:

1. Пройдите диагностику в Центре компетенций ТГТУ и получите результаты в личном кабинете на rsv.ru

2. Затем перейдите на https://hh.ru/rsv_user_competencies и войдите в учетную запись или зарегистрируйтесь

3. Дайте согласие на загрузку результатов оценки (в появившемся окошке нажмите кнопку "Добавить")

4. Далее вы будете перенаправлены на сайт rsv.ru для завершения привязки учетной записи.