Онлайн встреча ректоров ТГТУ и Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого

В режиме видеоконференцсвязи ректор ТГТУ Михаил Краснянский обсудил с ректором ГГТУ Артуром Путято дорожную карту реализации совместных проектов и дальнейшие планы по сотрудничеству вузов.

Встреча была организована при содействии Русского дома в Гомеле. В мероприятии участвовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, начальник управления международных связей Лариса Михеева. От Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого присутствовали ректор Артур Путято, первый проректор Олег Асенчик, проректор по учебной работе Александр Сычев, проректор по научной работе Андрей Бойко.

Коллеги обсудили реализацию совместных образовательных, сетевых программ, проектного обучения студентов, летних и зимних школ на базе ТГТУ и ГГТУ, программ повышения квалификации для студентов и преподавателей, а также организацию и проведение совместных научно-практических конференций, консорциумов для подачи проектных заявок в научные фонды.

ТГТУ уделяет особое внимание развитию сотрудничества с вузами Республики Беларусь. С рядом белорусских вузов на постоянной основе проводятся студенческие обмены, научные конференции, ведется сотрудничество в сфере научных исследований. Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого - это новый партнер, с которым у ТГТУ много схожих научных и образовательных направлений и широкие перспективы взаимодействия по многим направлениям.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Декабрь 2023 13:24