В ТГТУ подвели итоги конкурса «Первокурсник года – 2023»

На прошлой неделе в Тамбовском государственном техническом университете состоялся финал конкурса "Первокурсник года - 2023", который является завершающим этапом программы по адаптации первокурсников ТГТУ в среде высшего образования.

Участие в конкурсе мог принять любой студент первого курса, желающий попробовать себя в новой сфере и проявить свои таланты.  Финалистами конкурса стали 11 человек, которые за осенний семестр уже успели заявить о себе в своих институтах, колледже и в финале их достойно представляли.

По результатам суммы баллов за все этапы конкурса: "Эссе", "Видеовизитка", "Интеллектуальный этап", "Собеседование с жюри" и "Самопрезентация" были определены победитель и призеры:

I место - студентка Института автоматики и информационных технологий Екатерина Белоусова,

II место - студентка Института автоматики и информационных технологий Анастасия Поминова,

III место - студент Института архитектуры, строительства и транспорта Максим Белоусов.

"Я решила участвовать в конкурсе, чтобы показать себя и рассказать про свою внеучебную научную деятельность, а также познакомиться с другими ребятами и узнать чем они занимаются. На мой взгляд этапы были несложными, но к ним необходимо было готовиться. Именно это было сложнее всего в конце семестра, когда свободного времени не так много. Поэтому я постоянно переживала, что подготовилась недостаточно, но с уверенностью проходила этапы один за другим. Думаю, что в какой то степени я была настроена на победу, так как выкладывалась на полную. Я не считаю что победа это главное, однако ко всем конкурсам отношусь серьёзно и всегда довожу дело до конца. Видимо в очередной раз такой настрой помог мне достичь цели", - рассказала Екатерина Белоусова.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Декабрь 2023 16:12