Российское общество "Знание" и Тамбовская область подпишут соглашение о сотрудничестве на выставке-форуме "Россия" в Москве

24 декабря в рамках Дня Тамбовской области на выставке-форуме «Россия» в Москве состоится подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и Российским обществом «Знание».

Подписание соглашения направлено на развитие просветительской деятельности в регионе, объединение усилий для повышения научного, образовательного и культурного уровня тамбовчан, развития лекторского сообщества. Сотрудничество с крупнейшей в стране современной просветительской организацией позволит привлечь федеральных экспертов, ученых, специалистов, расширить форматы и увеличить масштабы проводимых в области мероприятий.

Это событие станет следующим шагом по развитию регионального отделения РОЗ. В сентябре был создан Наблюдательный совет отделения непосредственно под председательством и при активном участии Главы Тамбовской области Максима Егорова. В состав совета вошел ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Тамбовское региональное отделение Российского общества «Знание» ежегодно проводит сотни просветительских мероприятий для школьников и студентов, для людей пожилого возраста, для коллективов организаций и предприятий. Это открытые лекции, мастер-классы, форумы и марафоны, научные баттлы, конкурсы, викторины. Лекторы делятся знаниями об истории страны и её достижениях, объективно освещают исторические факты и события жизни России.

Председатель Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание», первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова отмечает особую роль РОЗ в формировании мировоззрения молодежи, патриотическом воспитании и создании интеллектуального контента для молодого поколения. Подписание соглашения о сотрудничестве усилит разнообразие современных методов и форм работы в практике просветительской сферы региона, в том числе через повышение эффективности лекционной деятельности, развитие интерактива. Кроме того, это позволит привлечь новых специалистов в просветительскую работу, региональные эксперты и лекторы будут проходить обучение и обмениваться опытом с коллегами из других регионов в рамках просветительского движения в России.

Последнее изменениеПятница, 22 Декабрь 2023 12:44