Тамбовская область и Российское общество "Знание" подписали соглашение о сотрудничестве

24 декабря на Дне Тамбовской области на выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и Российским обществом «Знание».

Документ подписали Глава Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. На церемонии подписания присутствовала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ, председатель Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание».

Подписание соглашения направлено на развитие просветительской деятельности в регионе для повышения научного, образовательного и культурного уровня тамбовчан, развития лекторского сообщества. Сотрудничество с крупнейшей в стране просветительской организацией позволит привлечь для достижения поставленных целей федеральных экспертов, ученых, специалистов, расширить форматы и увеличить масштабы проводимых в области мероприятий.

Это событие станет следующим шагом по развитию регионального отделения Российского общества «Знание». В сентябре был создан Наблюдательный совет отделения под председательством и при активном участии Главы Тамбовской области Максима Егорова. В состав Совета ходит ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Вуз является активным участником и организатором многих просветительских мероприятий в регионе. Сотрудники ТГТУ проводят открытые лекции для школьников и студентов, для людей пожилого возраста, для коллективов организаций и предприятий, студенты участвуют в марафонах, форумах, викторинах и конкурсах.

«В обществе растет спрос на качественное образование. Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что знания должны вновь стать одной из главных ценностей российского общества. В то же время эта ценность должна быть «притягательной и доступной». С обществом «Знание» мы реализуем большое количество совместных проектов. Уверен, вместе мы достигнем заметных результатов в вопросах просвещения», - отметил Максим Егоров.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Декабрь 2023 13:54