ТГТУ отправил партию гуманитарной помощи в рамках акции Минобрнауки «Вузы для фронта»

25 декабря волонтеры Тамбовского государственного технического университета передали очередную партию гуманитарной помощи, собранной студентами и сотрудниками ТГТУ в рамках акции Минобрнауки «Вузы для фронта».

С 18 по 22 декабря на базе Штаба #МЫВМЕСТЕ ТГТУ волонтеры принимали продукты и вещи первой необходимости для участников специальной военной операции. Это теплые вещи, одеяла, носки, стельки для обуви, консервы, чай, средства гигиены, технические средства. К акции присоединились многие студенты и сотрудники университета. У многих из них среди знакомых или родных есть те, кто находится сейчас в зоне боевых действий.

«За это время мы собрали полтонны груза, который передали в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Собранная помощь затем будет передана в зону СВО», - рассказал Александр Сузюмов, руководитель Волонтерского центра ТГТУ.

Волонтеры технического университета уже проводили акции по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Было собрано и отправлено 2 тонны груза. Кроме того, в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры ТГТУ неоднократно участвовали в плетении маскировочных сетей для спецтехники.

В мае 2023 года  Минобрнауки России объявило единую федеральную акцию «Вузы для фронта!», к которой уже присоединились большинство высших учебных заведений страны.

Акция стала следствием инициативы самих вузов, которые самостоятельно начали работу по оказанию помощи  участникам СВО и жителям Донбасса. Весь 2022 год университеты проводили различные мероприятия по сбору гуманитарной помощи, теплых вещей, медикаментов, необходимого снаряжения и многих других вещей, в которых так нуждаются наши бойцы.  Сегодня эта работа продолжается - волонтеры собирают гуманитарную помощь, ученые создают различные устройства для нужд фронта. Данная акция стала отражением активной позиции студенческой молодежи, ее готовности помочь и неравнодушного отношения к нашим бойцам, ежедневно рискующим своими жизнями, защищая свое Отечество.

Последнее изменениеВторник, 26 Декабрь 2023 14:38