Заведующая кафедрой «Экономика» получила награду за победу в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», во время которой вручили награды, подвели итоги проекта и поговорили о планах на будущее.

Участниками шестого сезона конкурса стали преподаватели высшей школы, доктора наук, академики, а также специалисты производства и корпораций, которые совмещают свою деятельность с преподаванием в вузах страны. Всего было подано 1750 заявок из 79 регионов, а победителями стали 268 человек.

С приветственным словом выступила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и поблагодарила педагогов за их труд и вклад в науку, отметила важность высшего образования, служащего объединяющим элементом всей цепочки обучения. Она также обратила внимание на то, что каждый преподаватель является наставником, который передает знания и опыт как молодым специалистам, так и студентам, вкладывая в них верные ориентиры и помогая выстроить путь в будущее.

Также с приветственным словом выступила Первый проректор ТГТУ, член Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты Российской Федерации член Общественной палаты Тамбовской области Наталия Молоткова. Она поблагодарила педагогов за их и работу поздравила всех участников с получением высокой победы.

От Тамбовского государственного технического университета победителем в номинации «За вклад в науку и высшее образование» стала заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова.

«Непростой, даже порой очень сложный, год наставника и педагога для меня завершается торжественной церемонией награждения в Министерстве науки и высшего образования.
Я рада быть причастной к сообществу преподавателей высшей школы, работать на благо развития российского высшего образования! Благодарю за высокую оценку всех экспертов и главного идейного вдохновителя, и прекрасного капитана замечательной команды Лиги Преподавателей Высшей Школы Елену Вячеславовну Ляпунцову! Всем спасибо за поддержку!» - отметила Вера Ивановна.

Последнее изменениеВторник, 26 Декабрь 2023 16:20