Прошел цикл лекций о достижениях России и Тамбовской области от Российского общества «Знание»

Лекторы Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание» в течение недели провели в Тамбовской области более 20 лекций о достижениях страны и региона. В числе лекторов – сотрудники и преподаватели Тамбовского государственного технического университета, а вуз стал площадкой для проведения многих мероприятий.

Открытые лекции для всех жителей Тамбовской области, посвященные последним достижениям России и её регионов, прочитали представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательского состава вузов. В числе слушателей – студенты ТГТУ и учащиеся университетского Политехнического лицея.

С лекциями выступили первый проректор ТГТУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Наталия Молоткова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель музейного комплекса ТГТУ Владимир Геращенко, доцент кафедры «Теория и история государства и права» Андрей Швецов, доцент кафедры «История и философия» Кузьма Якимов, начальник управления непрерывного образования Антонина Родина, доцент кафедры «История и философия» Владимир Бредихин.

Лекторы рассказали школьникам и студентам о выдающихся научных открытиях российских ученых в области медицины, инженерии, цифровизации, туризма, образования, строительства, математики, космической отрасли. Мероприятия стали частью образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

Напомним, в рамках выставки «Россия» на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства. Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте РФ запускаются недельные марафоны лекций общества «Знание» в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов выступают представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, преподавательский состав школ и СПО. Отдельный блок выступлений посвящен целям международной выставки-форума «Россия». День Тамбовской области на выставке «Россия» прошел 24 декабря. Презентацию последних достижений, а также историко-культурного, экономического и инвестиционного потенциала Тамбовской области провел Глава региона Максим Егоров.

Всего в рамках акции запланировано проведение более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России. Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», которая проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.

Последнее изменениеСреда, 27 Декабрь 2023 13:59