Иностранные студенты ТГТУ узнали о традициях празднования Нового года в разных странах

Иностранные студенты Факультета международного образования ТГТУ стали участниками мероприятия "Интерактивное путешествие: традиции празднования Нового года в разных странах мира", которое прошло в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Студенты из Сирии, Египта, Иордании, Камеруна, Алжира, Ирака рассказали на русском языке, что они знают о традициях празднования Нового в России, поделились, как отмечают этот праздник в их родных странах.

Ребята приняли участие в конкурсах и играх, водили хоровод вокруг елки, пели русские новогодние песни, играли в снежки, читали стихи на русском языке.

Сагна Пирре Марселин провел мастер-класс по африканскому танцу, который характерен для встречи Нового года в Камеруне.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» уделяют большое внимание социокультурной адаптации иностранных граждан в процессе их подготовки к освоению основных образовательных программ на русском языке.

Погружение в культуру принимающего сообщества способствует успешной лингвокультурной адаптации, а также помогает формированию языковой личности, способной развиваться в условиях иной социокультурной среды.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Декабрь 2023 13:01