В ТГТУ дали старт проекту "За звездой" в регионе

28 декабря на площадке Тамбовского государственного технического университета состоялся запуск проекта "За звездой" в Тамбовской области. Участниками стали студенты и школьники региона.

Проект «За звездой» запущен Тамбовским региональным отделением Российского общества «Знание» и департаментом молодёжной политики Правительства Тамбовской области. Его посвятили празднованию 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина. Участники проекта в течение пяти месяцев будут проходить отборочные туры, а 15 победителей отправятся на знаменитый во всем мире космодром «Байконур».

Старт проекту в регионе дал Глава Тамбовской области Максим Егоров. На мероприятии также присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, председатель Тамбовского регионального отделения Российского общества "Знание", первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В рамках запуска прошла презентация проекта, состоялось обсуждение этапов и сроков проведения. Также ребята увидели ролик и участников прошлой поездки на космодром «Байконур», которые поделились своими впечатлениями.

Затем присутствующие смогли задать вопросы Главе Тамбовской области и принять участие уже в первом испытании. Для участников состоялся квиз, а по итогам игры ребята получили первые баллы в личный рейтинг. Именно по результатам всех испытаний и баллов в рейтинге в апреле 2024 года будут определены победители, которые в мае отправятся на космодром «Байконур».

Последнее изменениеПятница, 29 Декабрь 2023 11:28