В Москве прошла встреча представителей диаспор и студенческих землячеств Камеруна в России

В Посольстве Республики Камерун в Москве состоялась встреча камерунской диаспоры. На ежегодном Круглом столе встретились представители диаспор и студенческих землячеств Камеруна в России. Встречу посетили камерунцы из 40 городов России, где официально представлены подразделения диаспоры.

Камерунских студентов Тамбова представлял студент Факультета международного образования ТГТУ Куете Танге Майкл.

На мероприятии присутствовали министр молодежи и гражданского образования Камеруна Мунуна Футсу и президент камерунской диаспоры в России Луиса Гоуенда. Партнером встречи стала «Африканская инициатива».

Участники встречи подвели итоги работы в 2023 году и обсудили план 2024 года. В приоритете – поддержка российских компаний в их сотрудничестве с камерунскими и африканскими организациями, проведение мероприятий для укрепления дружбы между Камеруном и Россией, работа со студентами и продвижение камерунской культуры в России.