ТГТУ реализовал программу повышения квалификации для сотрудников завода "Электроприбор"

Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам тамбовского предприятия «Электроприбор».

На церемонии вручения слушателей поздравили управляющий директор ПАО «Электроприбор» Алексей Слугин и ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Удостоверения вручили 45 сотрудникам предприятия. Они прошли повышение квалификации по программе «Технологии эффективного командообразования». Программа разработана Институтом дополнительного профессионального образования ТГТУ специально под задачи промышленного предприятия и реализована в соответствии со списком поручений, который подписан сторонами в начале сотрудничества.

В рамках программы проходили образовательные мероприятия и выездные мероприятия на туристической базе, направленные на командообразование. Вторая часть образовательной программы заключалась в проведении стратегической сессии по определению направлений развития структурных подразделений предприятия.

Алексей Слугин подчеркнул значимость существующих направлений сотрудничества между ТГТУ и ПАО «Электроприбор», а также отметил перспективы развития других направлений взаимодействия между университетом и заводом. Михаил Краснянский поблагодарил руководство предприятия за выбор ТГТУ в качестве образовательной площадки для повышения квалификации сотрудников и отметил, что университет всегда работает адресно и разрабатывает программы под запросы индустриальных партнеров.

В настоящее время обсуждаются планы на 2024 год. Одна из программ, которую партнёры намерены реализовать – это переподготовка кадров по востребованному направлению "Наладчик станков с ЧПУ". В связи с возросшим объёмом производства предприятие активно ведёт приём персонала по рабочим профессиям, в том числе с возможностью дальнейшей переподготовки за счёт работодателя. Поэтому взаимодействие с ТГТУ и реализация совместных образовательных проектов продолжает быть важным направлением кадровой политики предприятия.

Последнее изменениеПятница, 02 Февраль 2024 16:27