Тамбовский государственный технический университет принял участие в Фестивале Дружбы народов

На прошлой неделе при поддержке советника директора Ассоциации «Образование» Натальи Сафоновой Тамбовский государственный технический университет принял участие в онлайн формате в Фестивале Дружбы Народов «Мы сильны единством!». Фестиваль прошел на базе Московского Дома общественных организаций и был посвящен историческим мыслителям российских народов и дню рождения основателя узбекского языка и литературы, государственного деятеля эпохи Алишера Навои.

В работе фестиваля приняли участие члены активисты региональных представительств ФНКА «УзРос», поэты и литераторы, ученые, представители общественных организаций национальных диаспор, представители международного департамента ТГТУ, а также студенты и преподаватели кафедр "Экономическая безопасность и качество" и "Международное право".

В ходе работы фестиваля были озвучены доклады на тему многогранного творчества выдающихся представителей народов России, их вклада в дело прогресса и укрепления дружбы народов, сохранения историко-культурного наследия, прозвучали стихи великих поэтов, а также были представлены презентации, иллюстрирующие самобытные традиции российских народов.

«Отдавая дань творческому наследию великих мыслителей и исторических деятелей, которым во многих городах и странах к настоящему времени установлены памятники, названы улицы, проспекты, площади, учебные заведения, мы, участники фестиваля Дружбы народов «Мы сильны единством!», становимся продолжателями славных традиций по сохранению общечеловеческих ценностей», - прокомментировал руководитель Регионального отделения Всероссийского Конгресса Узбеков, узбекистанцев Тамбовской области Хайридин Ташаков.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Февраль 2024 15:38