Студент ТГТУ рассказал о работе в проекте «Школа мечты» в рамках Молодежного дня на ВДНХ

10 февраля на выставке-форуме «Россия» прошел Молодежный день, где на одной из площадок студент Института архитектуры, строительства и транспорта Максим Полохов рассказал о работе в федеральном проекте «Школа мечты».

Максим Полохов совместно с региональным куратором, доцентом кафедры «Архитектура и градостроительство» Анастасией Путинцевой рассказал о федеральной экспедиции проекта «Школа мечты». Максим является амбассадором проекта и лидером студенческой команды Тамбовского государственного технического университета.

Накануне в ТГТУ прошла защита студенческих эскизных дизайн-проектов интерьеров для Казачьей кадетской школы-интерната им. Графа Воронцова-Дашкова и Многопрофильного кадетского корпуса им. Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина.

Студенты представили проект перед руководством школы и учителями, рассказали о современных приёмах по созданию комфортного пребывания в образовательных учреждениях. Ребята занимались разработкой таких функциональных зон, как входные группы, рекреации, гардеробы, актовые залы, школьные столовые, спортзалы.

При проектировании команда ориентировалась на пожелания не только сотрудников, но и учеников школы. Именно для этого под руководством регионального куратора Анастасии Путинцевой студенты проводили соучаствующее проектирование и онлайн-анкетирование. В рамках встречи ребята выслушали пожелания по дальнейшим эскизным предложениям и приступили к доработке дизайн-проекта интерьеров.

Последнее изменениеВторник, 13 Февраль 2024 11:44